...словно я единственный на Камчатке...
Вот, на сей раз погостили у меня Кристоф Грилл из Австрии и Виктор Третьяк из Екатеринодара (с подачи, если я правильно понял - Юры Иващенки).
Кристоф снимает панорамною камерою и большим форматом.
Его карточки вот тут: http://www.aboveandbeyond.at/, а биографья вот тут: http://www.aboveandbeyond.at/cv-sites/cv-grill_e.html
Виктор пользует большой формат, 6х6 и цифровую "Лейку" (которая вообще-то Минокс, у меня тоже такая забавная ерунда наличествует). Серьёзных прожектов у него ещё не было.
Отправил я их сначала в Октябрьский, потом в Усть-Камчатск.
По возвращенью свозил под Авачинскую сопку, покатал по городу, показал прелести постсоветской Камчатки...
В Тиличики коллег не взяли - на судне не было нужного количества плавсредств.
А на Командоры, на Курилы и на Чукотку им вроде бы бериевское ведомство разрешенье на посещенье выдало, но карацупы с ингусами заупрямились и сообщили, что с их стороны бумажку нужно ждать минимум месяц.